1. Полное имя персонажа. Прозвище.

Ryuk/Рюк/リユ一ク

2. Возраст и дата рождения.

Безсмертен.

3. Внешность

http://s49.radikal.ru/i124/0902/a2/e321f21faab1.jpg
Рост - примерно два метра.Волосы у него чёрные и всё время поднятые вверх , в принцыпе как и всё тело.Красные глаза Рбка , на мой взгляд , лучше всего отображают "Глаза бога смерти".

4. Характер

Рюк почти не испытывает чуств к чему либо кроме яблок.Страсть к яблокам ярко выражена в его характере.Бог смерти любит позабавить себя и не любит ждать.С небольшим пренебрежением относится к другим богам смерти.Естественно Рюк - лицемер и хитрец ( иначе бы ему не удалось достать вторую тетрадь и придумать способ для забавы в человеческом мире).

5. Биография

Рюк - бог смерти, которому было очень скучно в своём мире. Поэтому он бросил Тетрадь Смерти с «правилами использования тетради» ( на английском) в человеческий мир, чтобы развлечься. Как выяснилось позже, это была не его тетрадь, а тетрадь Сидо (Еще одного бога смерти). Связался с Лайтом совершенно случайно (он поднял тетрадь), но получал определенное удовольствие от общения с ним. Рюук никогда не испытывал никаких особых чувств к Лайту, он не хотел ни помогать, ни мешать ему, слегка побаивался его (повторял, что Лайт - лучший Бог Смерти из тех, которых он видел). Обожал яблоки, и даже ради возможности их есть иногда слушался Лайта (например, нашёл все камеры, установленные L). В общем-то, Рюк - единственный персонаж истории, который постоянно откровенно развлекался и веселился, наблюдая за происходящим.

6. Любит / не любит / привычки / мечты / фобии.

<3Яблоки ^______^

7. Связь с вами.

Ася 474827970

8. Пробный пост.
Лайт неустанно продолжал вписывать имена в тетрадь.Рюк стал позади него и начал наблюдать за его процессом создания "нового мира".Постепенно скука всё больше и больше овладевала им.
...хмм...Неужели он так и будет вписывать имена в тетрадь не обращая на меня внимания?...Хоть бы яблочко предложил...
-Слушай Лайт,...Может тебе стоит отдохнуть?...
Молчание даже немного взбесило Рюка.
-...Может хоть яблочком угостишь?...ЛАЙТ!!!
...Ему жить надоело что ли?0о ... Как он смеет игнорировать бога смерти?!...
Бог смерти осмотрелся по сторонам и обнаружил то о чём совсем забыл.
...Ах,да...Я совсем забыл про камеры...Может ты выбежишь на улицу и там меня угостишь?...Молчишь...
Рюк продолжал наматывать круги по комнате.Его ожидание человеческого голоса и чудесного вкуса яблока было невыносимым.
...Лайт ну ты же знаешь, у меня может начаться ломка...
Кира , не уронив ни одного слова , отправился в глубокий сон и бог , сидя на крыше , смотрел куда-то вдаль и так ждал того момента, когда его губы прикоснутся к яблоку.
9. Частота и время посещения.

1-2 раза в день